МБОУ СОШ села Ачан; средний балл ЕГЭ - 40.1; директор: Ходжер Инна Константиновна; Амурский район

Назад к списку участников

Сведения об участнике

Средняя общеобразовательная школа села Ачан Амурского муниципального района хабаровского края действует на основании Устава, утвержденного приказом управления образования Амурского муниципального района Хабаровского края от 09.12.2011 г.
 
В 2013-2014 учебном году обучается 75 учащихся, из которых 89,3 % - нанайцы. Всего в школе 11 классов. Средняя наполняемость классов 7 человек.

В составе используемых помещений 12 классных кабинетов, их них 7 специализированных комбинированных кабинетов (математики, физики, химии и биологии, географии и истории, русского языка и литературы, иностранного языка, этнографии), 1 компьютерный кабинет (7 компьютеров), 1 мобильный класс (начальная школ), административно-служебные помещения.

Общее количество технических средств обучения – 15, в т.ч. телевизоры – 1 шт, видеокамера – 1 шт, видеомагнитофон – 1 шт, музыкальный центр – 1 шт, мультимедиа проектор – 5 шт, интерактивная доска – 5 шт.

Школа имеет точку доступа к Интернет, существует локальная сеть. Все административные помещения обеспечены компьютерной техникой, насчитывается 6 ПК и 3 ноутбука.

В библиотечном фонде имеется достаточное количество рекомендуемой учебно-методической литературы. Общий фонд библиотеки 3704 ед., в т.ч. учебной-1125 экз., научной-322 экз., учебно-методической-358 экз. В библиотеке имеется компьютер с выходом в Интернет и мультимедиа-издания в количестве 256 дисков.

Пищеблок при школьной столовой оборудован всем необходимым технологическим оборудованием. Питание учащихся и сотрудников организовано в школьной столовой на 48 посадочных мест.

Медицинское обслуживание учреждения осуществляется на основании договора об оказании медицинских услуг с муниципальным учреждением здравоохранения районной Эльбанской больницей от 16 августа 2011 г.

Сайт участника: http://achanschol.ucoz.ru

Набранные баллы

1.Количество лицензий на Портал-ОДР.0
2.Демонстрация фото: размещение, настройка, работоспособность оборудования.0
3.Количество предметов, на которых используются объекты ОДР.0
4.Количество классов, оборудованных дополнительно (за каждый класс).0
5.Демо-фото использования объектов ОДР на уроке с комментариями рекомендациями по использованию и корректировке сценария.0
6.Видео фрагмент использования ОДР на уроке с комментариями, рекомендациями по использованию и корректировке сценария.0
7.Отзыв об используемом объекте ОДР и, при необходимости, с рекомендациями, что модифицировать, чтобы сценарий работы с объектом ОДР "стал лучше".0
8.Критический отзыв с обоснованием.0
9.Благодарность, полученная на форуме в функции форума "Спасибо сказали".0
10.Видео фрагмент отзыва ученика(цы) со своим мнением о данной технологии, плюсах, минусах, рекомендациях, пожеланиях.0
11.Отзыв специалистов институтов развития образования, управлений образования и специалистов из других регионов о действиях учителя на уроке и применяемых методиках.0
12.За объекты ОДР, использованные в преподаваемых предметах (за один объект).0
13.Проведение живой демонстрации учителям школ, в которых не используется Портал-ОДР на открытом уроке, семинаре и проч.0
14.Предложение и разработка сценария, который признан актуальным для использования в образовательном процессе.0
15.Поощрение за неординарность.0
ВСЕГО0