МБОУ СОШ № 5 г. Николаевска-на-Амуре; средний балл ЕГЭ – 55.9; директор: Толмачева Елена Дмитриевна; Николаевский район

Назад к списку участников

Сведения об участнике

Впервые школа № 5 приняла в свои стены учащихся в 1986 году. За время своего существования школа выпустила более 2000 выпускников, из них 89 награждены медалями «За особые успехи в учении». МОУ СОШ №5 славится сплоченным стабильным творческим коллективом.

Коллектив Школы определил свою миссию как общеобразовательного  учреждения, ориентированного  на воспитание, развитие и обучение всех детей без исключения: как способных к активной интеллектуальной деятельности и одарённых детей, с высокой мотивацией к учению, на подготовку их к продолжению образования в вузах, на возрождение, сохранение и преумножение интеллектуального потенциала общества, так и  детей с ограниченными возможностями здоровья.
 
На современном этапе общая организация образовательного процесса в школе подчинена главной задаче образования – развитию интеллектуального потенциала учащихся, получению ребенком определенной суммы знаний в виде усвоения основ тех или иных наук.

Главный принцип нашей школы – сделать ее школой для реализации творческих возможностей детей и педагогов. Педагогический коллектив школы видит свое предназначение в формировании личности, способной реализовать себя, легко ориентирующейся в мире и действующей в соответствии с общественными ценностями, ожиданиями и интересами. Мы стараемся воспитать человека самостоятельного, способного достичь успехов в жизни, реализовать свои интересы и возможности, умеющего находить решения в нестандартных ситуациях. В отношениях с учащимися утвердились принципы личностно-ориентированного подхода, сочетания индивидуальной и коллективной работы, обеспечивается разнообразие видов деятельности. Школа стремится стать центром воспитания совместно с семьей и центрами дополнительного образования, находящимися в микрорайоне школы.
средняя общеобразовательная школа № 5 на 100% укомплектована педагогическими кадрами по всем образовательным программам согласно приложению к лицензии, что позволяет проводить обучение по всем предметам федерального, регионального и школьного компонентов.
 
Руководящий состав школы представлен опытными педагогами, директор школы имеет высшую  квалификационную категорию.
 
В школе в настоящий момент работают 43 педагога,  1 педагог  дополнительного образования. Для решения задач по организации воспитательного процесса и реализации дополнительного образования введены по 1 ставке социального педагога и педагога – психолога, два воспитателя групп продленного дня.
 
Из 46 человек 39 имеют высшее образование, т.е. 85%, 7 – среднее специальное (15%). 1 учитель обучаются заочно.
 
Одна из задач школы - создание педагогических, организационных, информационных и материально-технических условий для углубления мыслительных процессов школьников через внедрение активных форм и методов обучения на уроках.

Сайт участника: http://nsportal.ru/site/mbou-sosh-no5-gnikolaevska-na-amure-habarovskogo-kraya

Набранные баллы

1.Количество лицензий на Портал-ОДР.0
2.Демонстрация фото: размещение, настройка, работоспособность оборудования.0
3.Количество предметов, на которых используются объекты ОДР.0
4.Количество классов, оборудованных дополнительно (за каждый класс).0
5.Демо-фото использования объектов ОДР на уроке с комментариями рекомендациями по использованию и корректировке сценария.0
6.Видео фрагмент использования ОДР на уроке с комментариями, рекомендациями по использованию и корректировке сценария.0
7.Отзыв об используемом объекте ОДР и, при необходимости, с рекомендациями, что модифицировать, чтобы сценарий работы с объектом ОДР "стал лучше".0
8.Критический отзыв с обоснованием.0
9.Благодарность, полученная на форуме в функции форума "Спасибо сказали".0
10.Видео фрагмент отзыва ученика(цы) со своим мнением о данной технологии, плюсах, минусах, рекомендациях, пожеланиях.0
11.Отзыв специалистов институтов развития образования, управлений образования и специалистов из других регионов о действиях учителя на уроке и применяемых методиках.0
12.За объекты ОДР, использованные в преподаваемых предметах (за один объект).0
13.Проведение живой демонстрации учителям школ, в которых не используется Портал-ОДР на открытом уроке, семинаре и проч.0
14.Предложение и разработка сценария, который признан актуальным для использования в образовательном процессе.0
15.Поощрение за неординарность.0
ВСЕГО0