МОУ СОШ № 26; средний балл ЕГЭ – 48.4; директор: Синкевич Екатерина Евгеньевна; г. Комсомольск-на-Амуре

Назад к списку участников

Сведения об участнике

Школа была открыта в 1940 году.
Школа полностью укомплектована кадрами согласно штатному расписанию. В межаккредитационный период вакансий в школе не было. В школе работает высокопрофессиональный и требовательный педагогический коллектив: всего работников в школе:  61 человек, из них 4 совместителей. Всего педагогических работников в школе:  32 человека (29 женщин и  3 мужчин), из них 4 совместителя.
Учебно-материальная база школы позволяет организованно, на современном уровне проводить учебно-воспитательную работу с обучающимися.

Из 19 учебных кабинетов: 2 компьютерных класса, оснащенных современным компьютерным и мультимедийным оборудованием и подключенных к сети Интернет, позволяющих проводить уроки ИКТ, интегрированные уроки с ИКТ, использовать мультимедийные УМК, презентации в урочной и внеурочной деятельности;  слесарно-столярная мастерская; кабинет обслуживающего труда и кулинарии; предметные кабинеты.

Наличие технических средств обучения: компьютеры 55, телевизоры 2, мультимедийные проекторы 7, ноутбуки 2, сканеры 5, МФУ 8, интерактивная доска 4.

В 13-14 годах произошел заметный рост в укреплении материально-технической базы школы. Произведен косметический ремонт (кровли,  электронной техники), косметический ремонт учебных кабинетов, коридоров, актового зала, столовой. Приобретена новая мебель в учебные и административные кабинеты, а также учебное, технологическое оборудование, компьютерная и оргтехника.

Число обучающихся на 01.09.2013 года - 431 человек, 17 классов.
Педагогический коллектив уделяет особое внимание предупреждению неуспеваемости обучающихся. Учителями разработаны материалы для индивидуальной работы с учетом  дифференцированного и личностно-ориентированного подхода к обучению, что способствует реализации образовательных задач.
Качество знаний обучающихся 5-9 классов составляет 39,6%, это связано с различным уровнем мотивации обучающихся, приходом новых обучающихся с проблемами в обучении, общим пониманием мотивации у подростков.

Анализ контингента классов с низким качеством обучения обнаруживает пониженную мотивацию к учению, обусловленную физиологическими и психологическими особенностями подросткового возраста, неоднородный национальный состав, а также низкий социальный статус семей обучающихся. При этом учителя-предметники ведут с данной категорией обучающихся планомерную работу по формированию ответственного отношения к обучению, повышению мотивации, росту познавательной активности.

Сайт участника: http://school-26.ru

Набранные баллы

1.Количество лицензий на Портал-ОДР.0
2.Демонстрация фото: размещение, настройка, работоспособность оборудования.0
3.Количество предметов, на которых используются объекты ОДР.0
4.Количество классов, оборудованных дополнительно (за каждый класс).0
5.Демо-фото использования объектов ОДР на уроке с комментариями рекомендациями по использованию и корректировке сценария.0
6.Видео фрагмент использования ОДР на уроке с комментариями, рекомендациями по использованию и корректировке сценария.0
7.Отзыв об используемом объекте ОДР и, при необходимости, с рекомендациями, что модифицировать, чтобы сценарий работы с объектом ОДР "стал лучше".0
8.Критический отзыв с обоснованием.0
9.Благодарность, полученная на форуме в функции форума "Спасибо сказали".0
10.Видео фрагмент отзыва ученика(цы) со своим мнением о данной технологии, плюсах, минусах, рекомендациях, пожеланиях.0
11.Отзыв специалистов институтов развития образования, управлений образования и специалистов из других регионов о действиях учителя на уроке и применяемых методиках.0
12.За объекты ОДР, использованные в преподаваемых предметах (за один объект).0
13.Проведение живой демонстрации учителям школ, в которых не используется Портал-ОДР на открытом уроке, семинаре и проч.0
14.Предложение и разработка сценария, который признан актуальным для использования в образовательном процессе.0
15.Поощрение за неординарность.0
ВСЕГО0